Auto Plastimodelismo
 
InícioInício  FAQFAQ  Registrar-seRegistrar-se  Conectar-seConectar-se  





VW Karmann Guia Autoch12

Compartilhe
 

 VW Karmann Guia

Ir em baixo 
AutorMensagem
malfieri

malfieri


VW Karmann Guia Empty
MensagemAssunto: VW Karmann Guia   VW Karmann Guia EmptyDom 30 Ago 2009, 09:34

Pessoal, uma pequena amostra, espero contribuições!!!

VW Karmann Guia 13324627

VW Karmann Guia 94610375

VW Karmann Guia 61397896

VW Karmann Guia 52959235

VW Karmann Guia 83421049

VW Karmann Guia 31677681

VW Karmann Guia 99857387

VW Karmann Guia 95386475

VW Karmann Guia 51795512

VW Karmann Guia 38680964

VW Karmann Guia 110qot

VW Karmann Guia 111p

VW Karmann Guia 112x

VW Karmann Guia 113q

VW Karmann Guia 114q

VW Karmann Guia 115y

VW Karmann Guia 116u

VW Karmann Guia 117vun

VW Karmann Guia 118n

VW Karmann Guia 119o

Abraçoçs a todos!!!


Última edição por malfieri em Sex 11 Set 2009, 15:32, editado 1 vez(es)
Voltar ao Topo Ir em baixo
http://www.autochampion.com.br
malfieri

malfieri


VW Karmann Guia Empty
MensagemAssunto: Re: VW Karmann Guia   VW Karmann Guia EmptyTer 01 Set 2009, 15:28

Mais alguns!!!

Agora só os vermelhinhos!!!

VW Karmann Guia 25262351

VW Karmann Guia 88263893

VW Karmann Guia 58689154

VW Karmann Guia 22889636

VW Karmann Guia 81239544

VW Karmann Guia 46038245

VW Karmann Guia 15593570

VW Karmann Guia 75706897

VW Karmann Guia 30143856

VW Karmann Guia 57750947

VW Karmann Guia 110mak

VW Karmann Guia 111zqy

VW Karmann Guia 112znj

VW Karmann Guia 113d

VW Karmann Guia 114n

VW Karmann Guia 115x

VW Karmann Guia 116viv

VW Karmann Guia 117rpg

VW Karmann Guia 119u

VW Karmann Guia 118otr

VW Karmann Guia 121fuw

VW Karmann Guia 120ifz

VW Karmann Guia 122csc

VW Karmann Guia 123zxs

VW Karmann Guia 124bzg

VW Karmann Guia 125unx

VW Karmann Guia 126

VW Karmann Guia 127h

Espero que tenham gostado e possam contribuir!!!
Voltar ao Topo Ir em baixo
http://www.autochampion.com.br
Lbraz

Lbraz


VW Karmann Guia Empty
MensagemAssunto: VW Karmaguia   VW Karmann Guia EmptySab 05 Set 2009, 12:02

Segue referencias agora do VW Karmanguia

VW Karmann Guia Jvw10
VW Karmann Guia DSC09313
VW Karmann Guia DSC09310
VW Karmann Guia Bug11
VW Karmann Guia 9640354
VW Karmann Guia 6170353_copy_detail
VW Karmann Guia 305
VW Karmann Guia 2487065447_b4875b8860
VW Karmann Guia 200
VW Karmann Guia 2
VW Karmann Guia 1
VW Karmann Guia 141_f8a416fcb17b6c77269e424b0d35e50
VW Karmann Guia 1246798510984_f
VW Karmann Guia 1242991271329_f
VW Karmann Guia 084
VW Karmann Guia 1234789545401_f
VW Karmann Guia 0520
VW Karmann Guia 046
VW Karmann Guia 01
VW Karmann Guia VW_Karmann_Ghia
VW Karmann Guia Preview
VW Karmann Guia Jvw11
Voltar ao Topo Ir em baixo
capitinga

capitinga


VW Karmann Guia Empty
MensagemAssunto: Re: VW Karmann Guia   VW Karmann Guia EmptyDom 06 Set 2009, 21:53

contribuindo.....
fotos do "outro" KG:
Karmann-Ghia Typ 34 1968

VW Karmann Guia DSC00069
VW Karmann Guia DSC00071
VW Karmann Guia DSC00504
VW Karmann Guia DSC00505
VW Karmann Guia DSC00073
Voltar ao Topo Ir em baixo
malfieri

malfieri


VW Karmann Guia Empty
MensagemAssunto: Re: VW Karmann Guia   VW Karmann Guia EmptySex 11 Set 2009, 15:37

Desenhos:

VW Karmann Guia 73099464

VW Karmann Guia 90171669

VW Karmann Guia 19561629

VW Karmann Guia 56010705

VW Karmann Guia 19255685

VW Karmann Guia 50733021

VW Karmann Guia 86885780


Desenhos de Prototipos & Atualizações:


VW Karmann Guia 11865441

VW Karmann Guia 60775244

VW Karmann Guia 110sz

VW Karmann Guia 69343267

VW Karmann Guia 111td
Voltar ao Topo Ir em baixo
http://www.autochampion.com.br
malfieri

malfieri


VW Karmann Guia Empty
MensagemAssunto: Re: VW Karmann Guia   VW Karmann Guia EmptySex 11 Set 2009, 15:46

Propagandas & Anuncios:

VW Karmann Guia 88930497

VW Karmann Guia 32979445

VW Karmann Guia 61058185

VW Karmann Guia 63466627

VW Karmann Guia 34173727

VW Karmann Guia 31276214

VW Karmann Guia 27111016

VW Karmann Guia 37959132

VW Karmann Guia 22005556

VW Karmann Guia 99414977

VW Karmann Guia 110oh

VW Karmann Guia 111ks
Voltar ao Topo Ir em baixo
http://www.autochampion.com.br
malfieri

malfieri


VW Karmann Guia Empty
MensagemAssunto: Re: VW Karmann Guia   VW Karmann Guia EmptyQua 04 Nov 2009, 16:29

Agora um pouco dos azuis!!!

VW Karmann Guia Vwkarmannguia1

VW Karmann Guia Vwkarmannguia2

VW Karmann Guia Vwkarmannguia3

VW Karmann Guia Vwkarmannguia4

VW Karmann Guia Vwkarmannguia5

VW Karmann Guia Vwkarmannguia8

VW Karmann Guia Vwkarmannguia6

VW Karmann Guia Vwkarmannguia9

Depois tem mais, Aguardo cooperação!!!
Voltar ao Topo Ir em baixo
http://www.autochampion.com.br
Conteúdo patrocinado




VW Karmann Guia Empty
MensagemAssunto: Re: VW Karmann Guia   VW Karmann Guia Empty

Voltar ao Topo Ir em baixo
 
VW Karmann Guia
Voltar ao Topo 
Página 1 de 1

Permissão deste fórum:Você não pode responder aos tópicos neste fórum
Auto Champion Models :: INFORMAÇÕES & TÉCNICAS :: TUDO O QUE VOCÊ PRECISA :: REFERÊNCIAS-
Ir para: