Auto Champion Models
Gostaria de reagir a esta mensagem? Crie uma conta em poucos cliques ou inicie sessão para continuar.


Auto Plastimodelismo
 
InícioInício  RegistarRegistar  EntrarEntrar  





41 Willys Revell Autoch12

 

 41 Willys Revell

Ir para baixo 
+13
digo.cunha
Kuriaki
thiago lowlife
Lbraz
k-one
c.henrique jr
rogve
k3kO
wajhot
JR.FEL
NightWolf
BRUNO VIEIRA
uelder valongo
17 participantes
AutorMensagem
uelder valongo

uelder valongo



41 Willys Revell Empty
MensagemAssunto: 41 Willys Revell   41 Willys Revell EmptyDom 15 Ago 2010, 23:32

amigos, após dois anos na caixa !!!! Finalizado !!!

acabou ficando amarelo, Duco, apenas polido, sem verniz.

carroceria toda lisa e a suspensão rebaixada. as rodas são da Pagasus pintadas com Gun Metal , scoop de Funny Car, bancos do Ford 40 AMT, PE e peças em aluminio da Mr. Model, polias de alumínio do Marcelinho. os estribos são scratch, assim como a injeção direta de combustivel.

de resto, tudo do kit, que é muito bom.


41 Willys Revell Hotrodgraffitiartorigin

41 Willys Revell S7302984

41 Willys Revell S7302942

41 Willys Revell S7302948

41 Willys Revell S7302954

41 Willys Revell S7302959

41 Willys Revell S7302961

41 Willys Revell S7302988

41 Willys Revell S73028612

41 Willys Revell S7302860[/img]

obrigado à todos pela força na fase de projeto e execução.


Última edição por uelder valongo em Seg 16 Ago 2010, 13:24, editado 1 vez(es)
Ir para o topo Ir para baixo
http://www.geocities.com/ueldervalongo
BRUNO VIEIRA

BRUNO VIEIRA



41 Willys Revell Empty
MensagemAssunto: Re: 41 Willys Revell   41 Willys Revell EmptySeg 16 Ago 2010, 11:55

Fala Uelder!!!

cara como sempre,montagem limpa e de muito bom gosto,vi de
perto e achei show!!!....só posso lhe dar os parabéns!!!

____________
Abraço!!!
Bruno Vieira
Ir para o topo Ir para baixo
NightWolf

NightWolf



41 Willys Revell Empty
MensagemAssunto: Re: 41 Willys Revell   41 Willys Revell EmptySeg 16 Ago 2010, 12:36

Excelente modelo,ADOREI!!!
Ir para o topo Ir para baixo
JR.FEL

JR.FEL



41 Willys Revell Empty
MensagemAssunto: Re: 41 Willys Revell   41 Willys Revell EmptySeg 16 Ago 2010, 13:32

Ueldão !

Assim como você diz para mim, agora digo o mesmo para você

Padrão Uelder Valongo

Lindo modelo, sem comentários, meus parabéns.

Ford abração - JR.FEL
Ir para o topo Ir para baixo
http://www.jrfelblog.blogspot.com
wajhot

wajhot



41 Willys Revell Empty
MensagemAssunto: Re: 41 Willys Revell   41 Willys Revell EmptySeg 16 Ago 2010, 14:05

Uelder

Parabéns por mais este kit finalizado...gostei muito, ainda mais ao vivo...

abs
wajhot
Ir para o topo Ir para baixo
k3kO

k3kO



41 Willys Revell Empty
MensagemAssunto: Re: 41 Willys Revell   41 Willys Revell EmptySeg 16 Ago 2010, 15:45

Sou mais um q teve o prazer de ver essa maquina ao vivo ...
Tá simplesmente de babando !!!!
Ueldão meus parabéns por mais esse modelo ...
Suas montagens pra mim são referencia em qualidade !!!!

Abço

_________________
----===== babando Equipe Laranja Mecanica AutoChampion Models babando =====----
41 Willys Revell Assinatura
Ir para o topo Ir para baixo
rogve

rogve



41 Willys Revell Empty
MensagemAssunto: Re: 41 Willys Revell   41 Willys Revell EmptySeg 16 Ago 2010, 18:28

Ficou muito bonito. O motorzão está um espetáculo hein.
Ir para o topo Ir para baixo
c.henrique jr

c.henrique jr



41 Willys Revell Empty
MensagemAssunto: Re: 41 Willys Revell   41 Willys Revell EmptySeg 16 Ago 2010, 20:52

Uelder,

Fiquei maravilhado com a beleza do seu Willys 41, carro ficou muito bonito...bem ao estilo que gosto...parabéns !! palmas palmas

Foi muito legal te conhecer pessoalmente e obrigado pelas dicas que me deu em relação à pintura das rodas e detalhes do seu modelo ! palmas palmas

Um abraço,

Henrique cheers
Ir para o topo Ir para baixo
k-one

k-one



41 Willys Revell Empty
MensagemAssunto: Re: 41 Willys Revell   41 Willys Revell EmptyTer 17 Ago 2010, 10:09

Puts que show...ficou muito louco
a pintura e todos os outros detalhes
ficaram impecáveis. parabéns.
palmas
Ir para o topo Ir para baixo
k3kO

k3kO



41 Willys Revell Empty
MensagemAssunto: Re: 41 Willys Revell   41 Willys Revell EmptyTer 17 Ago 2010, 11:03

Ahhhh esqueci de comentar um detalhe q caiu muito bem ....
O estribo !!!! Uelder ele arrematou a lateral do Willis prefeitamente ...
Uma coisa q me incomoda nesse modelo era a falta do estribo !!! A lateral ficou muito mais harmoniosa !!!!

abço

_________________
----===== babando Equipe Laranja Mecanica AutoChampion Models babando =====----
41 Willys Revell Assinatura
Ir para o topo Ir para baixo
Lbraz

Lbraz



41 Willys Revell Empty
MensagemAssunto: Re: 41 Willys Revell   41 Willys Revell EmptyTer 17 Ago 2010, 11:21

Mestre ta lindão a Willys esta mecanica ficou show chassis pintura e rodas casaram muito bem.


Abraços e parabenz.
Ir para o topo Ir para baixo
thiago lowlife

thiago lowlife



41 Willys Revell Empty
MensagemAssunto: Re: 41 Willys Revell   41 Willys Revell EmptyTer 17 Ago 2010, 18:26

Como sempre arrebentando né Uelder!!
Cara! Adoro suas montagens!! Super limpas e bem feitas.

Parabéns
Ir para o topo Ir para baixo
Kuriaki

Kuriaki



41 Willys Revell Empty
MensagemAssunto: Re: 41 Willys Revell   41 Willys Revell EmptyTer 17 Ago 2010, 21:00

Lango, não esperava outra coisa vindo de você.
Parabéns pelo lindo modelo.
PS: Até que enfim terminou um kit hein! 41 Willys Revell 488856
Ir para o topo Ir para baixo
digo.cunha

digo.cunha



41 Willys Revell Empty
MensagemAssunto: Re: 41 Willys Revell   41 Willys Revell EmptyQua 18 Ago 2010, 11:49

Uelder......eu vi ao vivo, e pirei no seu carango, ficou extremamente profissional seu trampo!
Realmente um bela montagem de Primeira qualidade!!!
fiquei babando no garotão ae!!

Parabens meu irmão!

Digo Cunha
Ir para o topo Ir para baixo
Daniel Moraes

Daniel Moraes



41 Willys Revell Empty
MensagemAssunto: Re: 41 Willys Revell   41 Willys Revell EmptySex 20 Ago 2010, 13:03

Grande Uelder,

como te falei em Campinas este carro está espetacular tudo nele ficou lindo voce tem realmente um bom gosto danado.

O dia que eu conseguir dar um brilho deste no duco penduro as chuteiras!
Ir para o topo Ir para baixo
Ale Cerveja

Ale Cerveja



41 Willys Revell Empty
MensagemAssunto: Re: 41 Willys Revell   41 Willys Revell EmptySex 20 Ago 2010, 21:13

Uelder

Adorei essa Willys
Parabens
Ficou show

_________________
Equipe Laranja Plástica /Auto champion Models
Breja
Ir para o topo Ir para baixo
Edu

Edu



41 Willys Revell Empty
MensagemAssunto: Re: 41 Willys Revell   41 Willys Revell EmptyDom 22 Ago 2010, 08:35

Ficou Perfeita Uelder ...
Que belo motor ... babando
Parabéns e abraço

_________________
tongue    Equipe Laranja Mecânica /Auto champion Models  tongue 
Ir para o topo Ir para baixo
gilson46

gilson46



41 Willys Revell Empty
MensagemAssunto: Re: 41 Willys Revell   41 Willys Revell EmptyDom 22 Ago 2010, 17:26

Uelder, ficou excelente, muito bom mesmo. Parabéns cara, gostei demais.
Ir para o topo Ir para baixo
Conteúdo patrocinado





41 Willys Revell Empty
MensagemAssunto: Re: 41 Willys Revell   41 Willys Revell Empty

Ir para o topo Ir para baixo
 
41 Willys Revell
Ir para o topo 
Página 1 de 1

Permissões neste fórumVocê não pode responder aos tópicos
Auto Champion Models :: GALERIAS DO PLASTIMODELISTA :: CONCLUÍDOS :: 2010 :: VEÍCULOS DE PASSEIO-
Ir para: